Concierto fin de curso de Agrupaciones Vocales e Instrumentales / Javier Ares

Natalia Baquero*, piano
Rubén García Sebastián*, timbales
Alumnos de CORO de Enseñanzas Profesionales
CONJUNTO de METALES del CPMZ
ORQUESTA de CUERDA de Cursos Intermedios
con ARPAS y PERCUSIÓN
ORQUESTA SINFÓNICA del CPMZ
Director: JAVIER ARES


CONJUNTO de METALES
TROMPETAS Miguel Berné, David Lapuente, Armando Miñana, Luis Sánchez y Santiago Valero
TROMPA Amadeo Catalá*
TROMBONES Iván Catalán, Óscar Cuartero, José Antonio Gil, Alberto Martínez y Moisés Martínez
TUBAS Sergio Grasa y Rubén Miñana
ALUMNOS de CORO de EEPP
SOPRANOS María Alegre, Leyre Aznárez, Miriam Baselga, Yolanda Betrán, Mª Pilar Calle, Andrea
Cardiel, Clara Daga-Cerino, Inmaculada Escribano, Gema Gracia, Raquel Lacasta, María Lacueva,
Alicia Lázaro, Irene Martínez de las Muelas, María Maser, Marina Mercadal, Miriam Ordovás, Isabel
Ramírez, Susana Sánchez, Clara Teresa, Carmen Tesán, Inés Valverde y Alba Yagüe
CONTRALTOS Clara Aparicio, Susana Araujo, Pilar Auséns, Mario Becerril, Georgiana Cirstea,
Carmen Dieste, Elena Escolano, Marina Fernández, María Gervás, Sofía Gómez, Santiago
Hernández, Enma Lázaro, Laura Learte, Sofía López, Izarbe Loras, Alicia Moré, Sara Pérez, Claudia
Polo, Marta Schneider, Javier Sobrino y Anqi Xia
TENORES Guillermo Alcalde, Brenno Ambrosini, Daniel Ariza, Daniel Coque, Jorge Cuartero, Diego
Ferrando, Carmelo Gil, Mario Gil, Javier Hombría, Alberto Machetti, David Mainar, Claudio
Mariutanu, Lucas Marta, Higinio Muñoz, Rubén Larrea, Francisco Osácar, Alonso Rapún e Israel
Taulés
BAJOS Iván Alonso, Alejandro Álvarez, Andrés Fandos, Mario Fernández, Mario Gironés, Sergio
Gómez, Jorge Lostao, Guillermo Martínez, Stoyan Plamenov, Raúl Stioponi, Miguel Ángel
Temprano, Juan Turmo y Enrique Vicente
ORQUESTA de CURSOS INTERMEDIOS
VIOLINES Alejandro Antona, Raquel Arévalo, Leonor Bescós, Claudia Casanova, Irene Chavarría,
Daniel Cogolludo, Alejandro Custardoy, Leonor Elcid, Celia García**, Miguel García-Monge, Carlos
Graus, Vasilisa Kahn, Claudia Mathani, María Pilar Martínez de Baños**, Noelia Moré, Ara Obis,
Antonio Peyrón, Iñaki Piernagorda y Mario Puimedón
VIOLAS Bayo Aguareles, Daniela Aragón, Alba Badiola, Miriam Baselga, Carmen Bayo, Pedro Contín,
Luis Giménez y Marina Lausín
VIOLONCELLOS Leyre Aldaz, Jorge Alfonso, Carmen García, Isabel Gascón, Irene Gómez, Sara López
y Pablo Sánchez
CONTRABAJOS Javier Aguilera y Jesús San Martín
ORQUESTA SINFÓNICA del CPMZ
VIOLINES I Nerea Gimeno**, Alba Vidal, Lucía Catalán, Alicia Benito, Santiago Hernández, Javier
Tiestos, Alicia Yagüe y David Herrera*
VIOLINES II Blanca Lasheras, Pablo González, Isabel Montón, Victoria Artigas, Svitlana Kabanova y
Ángel Noverques*
VIOLAS Elena Lasheras, Mª Pilar San Martín, Andrés Campos, Cristina Moreno, Violeta Soler, Sofía
Echeverría y Fernando Luque
VIOLONCELLOS Ángela Aguareles, Andrea Pérez, Daniel Montañés, Paula Montserrat y Sarah Joy
CONTRABAJO Samuel Azorín
FLAUTAS Ana Navarro, Lucía Domínguez y Alicia Olloqui (flautín)
OBOES Borja Castellano y Berta Lafarga
CLARINETES Juan Luna, María Ochoa y Pedro Abadía (clarinete bajo)
FAGOTES Chorche Manso y Bosco Gracia
TROMPAS Amadeo Catalá*, Carlos González, Isabel Górriz, Juan Íñigo y José Manuel Martínez
TROMPETAS David Lapuente, Armando Miñana, Luis Sánchez, Santiago Valero y Miguel Berné
TROMBONES Óscar Cuartero, José Antonio Gil y Alberto Martínez
ARPAS Sonia Alcubierre, Kenia Bueicheku y Alba Franco
PERCUSIÓN Sergio Aranda, Alberto Cazaña, Marcos Ferrer, Rubén García Sebastián*, Daniel
Lasheras y Gabriel Tachini
* Profesores del CPMZ | ** Concertinos