Calendar

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
3
Recitales y Matrículas de Honor de Clarinete y Flauta travesera 18:30
Recitales y Matrículas de Honor de Clarinete y Flauta travesera @ Palacio de Sástago
May 3 a las 18:30 – 19:30
Recitales y Matrículas de Honor de Clarinete y Flauta travesera @ Palacio de Sástago
 Profesores: Paula Silvestre – Ricardo Pérez Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
III Ciclo ” La música sale del aula” / Audición de Viola 19:00
III Ciclo ” La música sale del aula” / Audición de Viola @ Centro Joaquín Roncal
May 3 a las 19:00
Profesor: Miguel ZarazagaComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
4
Audición de Piano 16:00
Audición de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
May 4 a las 16:00
Profesor: Rubén LorenzoComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Curso de Percusión 16:00
Curso de Percusión @ Aula 310
May 4 a las 16:00 – 21:45
Curso de Percusión @ Aula 310
Profesora: Marina Quilez Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Piano 18:00
Audición de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
May 4 a las 18:00
Profesora: Sara Sarasa – Sergio BernalComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Acordeón 20:00
Audición de Acordeón @ Auditorio Pilar Bayona
May 4 a las 20:00
Profesor: Xabi IridoyComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
5
Curso de Percusión 15:00
Curso de Percusión @ Auditorio Pilar Bayona
May 5 a las 15:00 – 19:00
Profesora: Marina QuilezComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
6
7
Recital de Percusión 17:00
Recital de Percusión
May 7 a las 17:00
Recital de Percusión
Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Ciclo Jóvenes Pianistas 19:00
Ciclo Jóvenes Pianistas @ Ibercaja. Actur
May 7 a las 19:00
Profesora: Carlota RuizComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
8
Recital de Jazz. Fin de carrera Trompeta 12:00
Recital de Jazz. Fin de carrera Trompeta @ Auditorio Pilar Bayona
May 8 a las 12:00
Profesor: Javier MurilloComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Puertas abiertas 18:00
Puertas abiertas
May 8 a las 18:00 – 19:00
Puertas abiertas
Profesorado: Mª José Moreno – Eduardo Ruano – Amadeo Catala – Luis Pedro Braviz- Xabi IridoyComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Violín 18:30
Audición de Violín @ Palacio de Sástago
May 8 a las 18:30
Profesor: Joan ChicComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
III Ciclo ” La música sale del aula” . Concierto de Trompeta 19:00
III Ciclo ” La música sale del aula” . Concierto de Trompeta @ Centro Joaquín Roncal
May 8 a las 19:00
III Ciclo " La música sale del aula" . Concierto de Trompeta @ Centro Joaquín Roncal
Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
9
Audiciones del Departamento de Viento madera 16:00
Audiciones del Departamento de Viento madera @ Auditorio Pilar Bayona
May 9 a las 16:00 – 21:45
Audiciones del Departamento de Viento madera @ Auditorio Pilar Bayona
16.30 FAGOT 17.15 CLARINETE-FLAUTA-OBOE 19.00 SAXOFÓN Paula Silvestre, clarinete Mª José Moreno, fagot Francisco Roy, saxofón Eva Díez, saxofón Ricardo Pérez, flauta Pablo Gracia, flauta Javier Belda, oboe Natalia Baquero, piano acompañante Manuel de la Riva, piano acompañante Ángel Gracia, piano acompañante Patricia Sahún, piano acompañanteComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Guitarra 19:00
Audición de Guitarra @ Ibercaja. Actur
May 9 a las 19:00
Profesores:  Roberto González y Ana Carpintero.Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
10
Audición de Piano 18:00
Audición de Piano @ Palacio de Sástago
May 10 a las 18:00
Profesores: Sara Sarasa – Sergio BernalComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Clarinete 18:00
Audición de Clarinete @ Aula 310
May 10 a las 18:00
Profesora: Paula SilvestreComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
III Ciclo ” La música sale del aula” Audición de Clarinete 18:00
III Ciclo ” La música sale del aula” Audición de Clarinete @ Centro Joaquín Roncal
May 10 a las 18:00
III Ciclo " La música sale del aula" 	Audición de Clarinete @ Centro Joaquín Roncal
Profesores: J. Carlos Armentia / Patricia Sahún Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
11
Audición de Piano 16:00
Audición de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
May 11 a las 16:00
Audición	de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
Profesora: Mª Ángeles Fernández Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Piano 17:30
Audición de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
May 11 a las 17:30
Audición	de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
Profesora: Consuelo Roy Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Ciclo Jóvenes Pianistas 19:00
Ciclo Jóvenes Pianistas @ Ibercaja. Actur
May 11 a las 19:00
Profesores: Sara Sarasa – Sergio BernalComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
12
13
Concierto “Música Solidaria” 12:00
Concierto “Música Solidaria” @ Sala Luis Galve. Auditorio de Zaragoza
May 13 a las 12:00
Concierto "Música Solidaria" @ Sala Luis Galve. Auditorio de Zaragoza
Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
14
imProBrass – Curso de improvisación para metales
imProBrass – Curso de improvisación para metales @ Conservatorio Profesional
May 14 – May 15 todo el día
imProBrass – Curso de improvisación para metales @ Conservatorio Profesional
Profesor: Eduardo Ruano Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Guitarra 17:30
Audición de Guitarra @ Auditorio Pilar Bayona
May 14 a las 17:30
Profesores: Esther Pérez – Ana Carpintero – Roberto GonzálezComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Instrumentos de Púa 19:00
Audición de Instrumentos de Púa @ Auditorio Pilar Bayona
May 14 a las 19:00
Profesor: Jorge CasanovaComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Ciclo Jóvenes Pianistas 19:00
Ciclo Jóvenes Pianistas @ Ibercaja. Actur
May 14 a las 19:00
Profesora: Marta VelaComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
15
Máster Class de Trombón 16:00
Máster Class de Trombón @ Aula 305 Pedro de Luna
May 15 a las 16:00 – 21:45
Máster Class de Trombón @ Aula 305 Pedro de Luna
Profesor: Rubén Pascual Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Violín 18:00
Audición de Violín @ Palacio de Sástago
May 15 a las 18:00
Profesor: Darío SierraComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
III Ciclo ” La música sale del aula” 19:00
III Ciclo ” La música sale del aula” @ Centro Joaquín Roncal
May 15 a las 19:00
Profesor: Ruben LorenzoComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Concierto de Piano y Flauta 20:00
Concierto de Piano y Flauta @ Refectorio de La Cartuja
May 15 a las 20:00
Concierto de Piano y Flauta @ Refectorio de La Cartuja
Profesores: Marta Vela – Ricardo Pérez Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
16
Concierto de Violoncello 18:00
Concierto de Violoncello @ Refectorio de La Cartuja
May 16 a las 18:00
Concierto de Violoncello @ Refectorio de La Cartuja
Profesora: Pilar Juan Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Matrículas de Honor y recitales fin de curso de Saxofón 18:30
Matrículas de Honor y recitales fin de curso de Saxofón @ Palacio de Sástago
May 16 a las 18:30
Matrículas de Honor y recitales fin de curso de Saxofón @ Palacio de Sástago
Profesores: Francisco Roy – Eva Díez Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
III Ciclo ” La música sale del aula” 19:00
III Ciclo ” La música sale del aula” @ Centro Joaquín Roncal
May 16 a las 19:00
Profesor: Juan Carlos ArmentiaComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
17
Audición clarinete 18:00
Audición clarinete @ Aula 310
May 17 a las 18:00
Profesora: Paula SilvestreComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Concierto de Canto 19:00
Concierto de Canto @ Refectorio de La Cartuja
May 17 a las 19:00
Concierto de Canto @ Refectorio de La Cartuja
Profesores: María Sala – Bruno Henriques Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
III Ciclo ” La música sale del aula”  19:00
III Ciclo ” La música sale del aula”  @ Centro Joaquín Roncal
May 17 a las 19:00
Profesora: Mª Ángeles FernándezComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Recital de Violín 19:00
Recital de Violín @ Palacio de Sástago
May 17 a las 19:00
Recital de Violín @ Palacio de Sástago
Profesor: P. Víctor Rodríguez Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
18
Audición de Violín 16:30
Audición de Violín @ Auditorio Pilar Bayona
May 18 a las 16:30
Profesor: Pascal MartínComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Homenaje a Claude Debussy 18:00
Homenaje a Claude Debussy @ Refectorio de La Cartuja
May 18 a las 18:00
Homenaje a Claude Debussy @ Refectorio de La Cartuja
Profesora: Consuelo Roy Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Contrabajo 19:00
Audición de Contrabajo @ Auditorio Pilar Bayona
May 18 a las 19:00
Profesor: Aurelio ZanónComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Concierto de Acordeón 20:00
Concierto de Acordeón @ Refectorio de La Cartuja
May 18 a las 20:00 – 21:00
Concierto de Acordeón @ Refectorio de La Cartuja
Profesor: Xabi Iridoy Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
19
III Ciclo ” La música sale del aula” 12:00
III Ciclo ” La música sale del aula” @ Centro Joaquín Roncal
May 19 a las 12:00
Profesores: Sara Sarasa – Sergio BernalComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Concierto Premiados Concurso APA-FIDAH 2018 19:00
Concierto Premiados Concurso APA-FIDAH 2018 @ Refectorio de La Cartuja
May 19 a las 19:00
Concierto Premiados Concurso APA-FIDAH 2018 @ Refectorio de La Cartuja
Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
20
21
Audición de Piano 17:00
Audición de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
May 21 a las 17:00
Profesora: Marta VelaComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Piano 18:45
Audición de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
May 21 a las 18:45
Profesora: Mª Aránzazu de MiguelComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Ciclo “Jóvenes pianistas” 19:00
Ciclo “Jóvenes pianistas” @ Ibercaja. Actur
May 21 a las 19:00
Profesor:  Sara SarasaComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Ciclo “Jóvenes pianistas” 19:00
Ciclo “Jóvenes pianistas” @ Ibercaja. Actur
May 21 a las 19:00
Profesor: Sergio Bernal  Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Piano 20:30
Audición de Piano @ Auditorio Pilar Bayona
May 21 a las 20:30
Profesora: Carlota RuizComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
22
Audiciones de fin de carrera y matrículas 10:00
Audiciones de fin de carrera y matrículas @ Aulas de Percusión
May 22 a las 10:00 – 14:00
Profesores: Amadeo Catalá /Marina Quílez / Eduardo RuanoComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Concierto “Homenaje a Gloria Pueyo” 19:00
Concierto “Homenaje a Gloria Pueyo” @ Capilla del Hospital de Nuestra Señora de Gracia
May 22 a las 19:00
Concierto "Homenaje a Gloria Pueyo" @ Capilla del Hospital de Nuestra Señora de Gracia
Profesor : Jesús Gonzalo Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
III Ciclo ” La música sale del aula” 19:00
III Ciclo ” La música sale del aula” @ Centro Joaquín Roncal
May 22 a las 19:00
Profesora: Marta VelaComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
23
Máster Class de Trompeta 10:00
Máster Class de Trompeta @ Auditorio Pilar Bayona
May 23 a las 10:00 – 14:00
Máster Class de Trompeta @ Auditorio Pilar Bayona
Profesor: Javier Murillo Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Viola 16:00
Audición de Viola @ Auditorio Pilar Bayona
May 23 a las 16:00 – 19:00
Profesor: Juan Luis ArcosComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Taller educación postural y estiramientos para instrumentistas de cuerda 19:30
Taller educación postural y estiramientos para instrumentistas de cuerda @ Aula 310
May 23 a las 19:30 – 22:45
Profesora: Pilar JuanComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
24
III Ciclo ” La música sale del aula” Piano 19:00
III Ciclo ” La música sale del aula” Piano @ Centro Joaquín Roncal
May 24 a las 19:00
Profesora: Mª Aránzazu de MiguelComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
25
Recitales de fin de carrera y Matrículas 10:00
Recitales de fin de carrera y Matrículas @ Auditorio Pilar Bayona y Aulas de Percusión
May 25 a las 10:00 – 14:00
Profesor: Amadeo CataláComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de estudiantes de Violín 17:00
Audición de estudiantes de Violín @ Auditorio Pilar Bayona
May 25 a las 17:00
Audición de estudiantes de Violín @ Auditorio Pilar Bayona
Profesores: Pedro Víctor Rodríguez – Natalia Ferrer Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Audición de Tuba 18:15
Audición de Tuba @ Auditorio Pilar Bayona
May 25 a las 18:15
Profesor: Eduardo RuanoComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Ciclo “Jóvenes pianistas” 19:00
Ciclo “Jóvenes pianistas” @ Ibercaja. Actur
May 25 a las 19:00 – 20:00
Profesor: Ruben LorenzoComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
Recitales de fin de carrera Percusión 19:00
Recitales de fin de carrera Percusión @ Sala de Las Columnas Bantierra
May 25 a las 19:00 – 20:00
Recitales de fin de carrera Percusión @ Sala de Las Columnas Bantierra
Profesora: Marina Quilez Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
26
III Ciclo ” La música sale del aula” Piano 12:00
III Ciclo ” La música sale del aula” Piano @ Centro Joaquín Roncal
May 26 a las 12:00
Profesora: Consuelo RoyComparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
27
28
Audición de Fundamentos de Composición 19:00
Audición de Fundamentos de Composición @ Auditorio Pilar Bayona
May 28 a las 19:00
Audición de Fundamentos de Composición @ Auditorio Pilar Bayona
Profesor: Antonio Salanova. Obras escritas por los alumnos de Fundamentos de Composición Comparte esto:ImprimirMásFacebookTwitterGoogleWhatsApp
29
30
31

Comentarios cerrados.