Profesorado (Departamentos)

  • DEPARTAMENTO DE CANTO:
    • CANTO:
      • Bruno Henriques
      • María Sala
    • IDIOMAS APLICADOS AL CANTO:
      • Maite Núñez Goded
  • DEPARTAMENTO DE CUERDA PULSADA:
    • ARPA:
      • Isabel Maicas
    • GUITARRA:
      • Alejandro Baleta
      • Ana Carpintero
      • Esther Pérez
    • INSTRUMENTOS DE PÚA:
      • Jorge Casanova
  • DEPARTAMENTO DE CUERDA ARCO:
    • VIOLÍN:
      • Juan Bernués
      • Joan Chic
      • Trinidad Colom
      • David Herrera
      • Pascal Martin
      • Aranzazu Montoya
      • Pedro Víctor Rodríguez
    • VIOLA:
      • Juan Luis Arcos
      • Pedro Beltrán
      • Miguel Casasnovas
    • VIOLONCELLO:
      • Leire Antoñanzas
      • Alfredo Guerrero
      • Pilar Juan
    • CONTRABAJO:
      • Diego Tejedor
  • DEPARTAMENTO DE VIENTO MADERA:
    • FLAUTA TRAVESERA:
      • Maite Neri
      • Taciana Gómez
      • Ricardo Pérez Castilla
    • OBOE:
      • Javier Belda
    • CLARINETE:
      • Juan Carlos Armentia
      • Paula Silvestre
    • FAGOT:
      • María José Moreno
    • SAXOFÓN:
      • Francisco Roy
  • DEPARTAMENTO DE VIENTO METAL Y PERCUSIÓN:
    • TROMPETA:
      • Javier Murillo
      • Alberto San Miguel
    • TROMPA:
      • Amadeo Catalá
    • TROMBÓN:
      • Rubén Pascual
    • TUBA:
      • Eduardo Ruano
    • PERCUSIÓN:
      • Luis Manuel Cuartero
  • DEPARTAMENTO DE MÚSICA ANTIGUA:
    • CLAVE:
      • Jesús Gonzalo
      • Ana Isabel Serrano
    • FLAUTA DE PICO:
      • Joan Miró
    • INSTRUMENTOS DE CUERDA PULSADA DE RENACIMIENTO Y BARROCO:
      • Rafael Bonavita
    • ÓRGANO:
      • Luis Pedro Bráviz
    • VIOLA DE GAMBA:
      • Fernando Marín
  • DEPARTAMENTO DE TECLA:
    • ACORDEÓN:
      • Xabier Iridoy
    • PIANO:
      • Aránzazu de Miguel
      • Mª Ángeles Fernández
      • Ángel Gracia
      • Aniana Jaime
      • Patricia Sahún
      • Sara Sarasa
      • Consuelo Roy
      • Marta Vela
    • PIANO COMPLEMENTARIO:
      • Raquel Callejas
      • Amanda Gallego
      • Mariam Larroy
      • Esther Millán
      • Camilo Roy
      • Patricia Sahún
      • Teresa Sánchez
    • PIANO ACOMPAÑANTE:
      • Virginia Álvarez
      • Natalia Baquero
      • Manuel de la Riva
      • Pedro Gómez
      • Patricia Sahún
      • Eliberto Sánchez
      • David Puerto
  • DEPARTAMENTO DE LENGUAJE MUSICAL:Mar AlbalatBlanca del RíoEmilia FabregatBeatriz GilJosé Manuel LaheraElena MarínRicardo Soláns
  • DEPARTAMENTO DE COMPOSICIÓN:Mariano García CámaraPilar MolinerAntonio SalanovaJosé Félix Tallada
    • HISTORIA DE LA MÚSICA:
      • Guillermo Naval
    • ACOMPAÑAMIENTO:
      • Camilo Roy
  • DEPARTAMENTO DE AGRUPACIONES VOCALES E INSTRUMENTALES:
    • CORO, ORQUESTA Y BANDA:
      • Javier Ares
      • Carlos Gascón
    • MÚSICA DE CÁMARA:
      • Leire Antoñanzas
      • Alejandro Baleta
      • Ana Bernal
      • Joan Chic
      • Carlos Gascón
      • Jesús Gonzalo
      • Ricardo Pérez
      • Jaime Povar
      • Paula Silvestre
      • Miguel Zarazaga
  • OPTATIVAS
  • CONJUNTO BARROCO: Jesús Gonzalo
    • CONJUNTO CORAL:
      • Javier Ares
    • DESARROLLO AUDITIVO:
      • José Manuel Lahera
      • Ricardo Soláns
    • EDICIÓN MUSICAL DIGITAL:
      • María José Moreno
    • INTELIGENCIA EMOCIONAL PARA MÚSICOS:
      • Guillermo Naval
    • INTRODUCCIÓN AL JAZZ Y A LA MÚSICA MODERNA:
      • Antonio Salanova
    • OTRAS MÚSICAS:
      • Emilia Fabregat
    • RECURSOS PARA EL COMENTARIO ANALÍTICO DE AUDICIONES Y PARTITURAS:
      • Antonio Salanova

Comentarios cerrados.